Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сергей Лукьяненко

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сергей Лукьяненко -- русский писатель-фантаст (родился в Казахстане, профессия - врач-психиатр), первые книги которого вышли на рубеже 80-90 годов. Начав с вещей, в которых сильно чувствовалось подражание Крапивину (из наших), Хайнлайну (из зарубежных) достаточно быстро перешел к творчеству в собственном оригинальном стиле. Известность писателю принесли повести "Рыцари сорока островов", и "Атомный сон". Первая НФ публикация - "Нарушение" ("Заря" (Алма-Ата), 1988).

Также у автора можно выделить трилогию "Линия Грез" - "Императоры Иллюзий" - "Тени снов", как весьма и весьма нетрадиционную космическую оперу, для которой определили жанр "философско-космическая опера", трилогии "Сегодня, мама!" и "Лорд с планеты Земля". Начиная с 1997 года, все более-менее значимые произведения стали доступны в виде книг.

Говоря о произведениях Лукьяненко, нельзя не отметить "Лабиринт отражений", ставший культовой книгой в русском Интернете.

Свой жанр писатель определяет как "Фантастику жесткого действия" или "Фантастику Пути".

Помимо большого числа других литературных премий, в 1999 году Сергей Лукьяненко стал самым молодым на нынешний день лауреатом "Аэлиты" - старейшей отечественной премии, присуждаемой за общий вклад в развитие фантастики.

Сергей женат, постоянно проживает в Москве. Воспитывает сына. Держит домашних животных (декоративных мышей и йоркширского терьера Бусю), увлекается кулинарией и курит любимую трубку.

0

2

Лукьнянеко тема
Особенно Дозоры (особенно Дневной)
И Черновик понравился!!
Умеет мужик писать, просто зачитываюсь!!
Не Лукьненко не считая мое классухи самый зипенный фантаст!!!

0

3

Little_Wizard
А мну из дозоров Дневной как раз меньше всего понравился... Хотя мож стоит перечитать..
А кто читал серию Фальшивые зеркала? По-моему самое лучшее что у него написано! Ну оооочень впечатляет!

0

4

Dark LadY

Не не читала но почитаю...))))

0

5

Little_Wizard
Обязательно прочитай! Поверь, стоит того! В этой серии два романа и одна повесть! но все просто офигенные! читаются на одном дыхании!

0

6

Читал почти все книги Лукьяненко, но вот о трилогии "Сегодня мама!" слышу впервые. Не читал "Осенние визиты" (хотя они уже почти месяц лежат на столе, но пока читаю другое), "Атомный сон" и "Танцы на льду". "Лабиринты отражений" действительно одна из лучших серий писателя.

0

7

Sandro
Читала одну книжечку из трилогии Сегодня мама. Честно говоря мне не очень, хотя и с юмором... Но просто как по мне не совсем вписывается в его стиль, хотя хз...

Очень понравились  "Рыцари сорока островов"! Просто нечто! Читала на одном дыхании, ща планирую перечитать!

0

8

Мне Рыцари тоже понравились, правда читал я их аж прошлой весной

0

9

Sandro
йа тож давно читала, но так они у меня запали что то.... Вот Рыцарей и Лабиринты отражений считаю самыми лучшими произведениями Лукьяненко...

0

10

Лукьяненко молодец. Дозоры книга-века! Особенно Сумеречный Дозор

0

11

А мне больше всего нравятся "Линия Грез, Император Иллюзий", "Спектр", "Лабиринты отражений, Фальшивые зеркала" и ясное дело "Дозоры" все, но "Дневной" меньше всего.

0

12

Sandro
Спектр тож классная книга, правда слишком философская...Но Лабиринты и Зеркала - это просто шедевр! Уже 3 раза перечитывала и ещё бы с удовольствием прочитала!

0

13

Мне Лукьяненко оч нравиться, интерессно пишет захватывающе и тд. Мне очень понравились его книги!!

0

14

Маруся
а фто больше всего?

0

15

Dark LadY
Последний и Сумеречный Дозор....ммм....обожаю!!
Хотя я многие ещё не читала, наверное есть что-то и получше!

Отредактировано Маруся (2007-04-12 19:09:41)

0

16

Читала только дозоры.Оч понравилось,особенно сумеречный и последний.

0

17

Маруся
повторюсь наверное...Прочитай "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" - шедевры на мой взгляд!

0

18

Dark LadY
Спасибо за совет! обязательно прочитаю!!!

0

19

Начала с "Лабиринта"...офигенно!!!!! потом были "Мальчик и Тьма" - такая типа детская сказочка, но оч понравилось; "Рыцари 40 островов" - тож ничего, "ДОЗОРЫ" - шедевр мировой фантастики все 4!!!!!!!!!
Ну "Спектр", "Черновик" не очень, "Лорд с планеты Земля" прикольно!!! На сегодняшний день закончила "Осенними визитами".........

0