Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии и Волшебства Хогвартс » ЗОТИ » Лекция №1 (все курсы)


Лекция №1 (все курсы)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ученики зашли в кабинет по ЗОТИ, который был очень просторным. Вернее это была целая зала. Потолки были очень высокими – их поддерживали каменные колонны, выполненные в готическом стиле. Окна были занавешены непрозрачными зелёными шторами. Но освещения было достаточно. Подсвечники располагались по всему периметру, а так же витали под потолком. В углу залы были навалены маленькие подушки. За преподавательским столом была открытая дверь, которая вела в импровизированную библиотеку. Так же в зале стояли парты, за которыми ученики и расположились в ожидании учителя. Dark LadY задерживалась. Через 5 минут после начала урока в залу забежала чёрная пантера и тут же обернулась девушкой.

-- Здравствуйте ученики! Извините за опоздание!
некоторые ученики принялись оживлённо обсуждать только что увиденное. Многие из них впервые столкнулись с анимагией.
-- Прекращаем разговоры! Для этого есть перемены! – Профессор подошла к столу и присела на его край. – Значит так, я буду преподавать вам защиту от тёмных искусств. Это очень сложный предмет, требующий от вас сосредоточенности и внимательности при изучении. И не думайте, что мы с вами сразу перейдём к практике! Нет! Теория в этом предмете тоже имеет место, и начнём мы именно с неё. Доставайте перья, пергамент и записывайте ВСЁ что я буду говорить!
Темные искусства отличаются от других видов магии намерением волшебника, их использующего. Большинство видов магии относительно нейтральны – могут  быть использованы как во зло, так и для добра. Но какая-то магия- Злая во всех отношениях. Заклинания, относящиеся к такой магии, называются проклятиями.
Проклятия - это заклинания, часто используемые для причинения вреда другому человеку. Если цель заклинания - это причинение вреда, оно относится ко сфере Темных Искусств. Однако, просто наложение проклятия не означает что волшебник занимается Тёмной Магией. Именно цель, глубокое желание причинить зло отличает Тёмные Искусства.
Часто отличить Тёмную магию от другой трудно.
Умение отличить Тёмную магию от приемлемой очень существенно для волшебников и ведьм, поэтому Защита от Тёмных Искусств такой важный предмет в Хогвартсе.
Есть школы занимающиеся Темными искусствами, а не зашитой от них: Дурмстранг- одна из них.

-- Далее можете не записывать! – Профессор встала и подошла к первой парте, за которой сидел студент из Гриффиндора. – На моих уроках вы будете изучать Заклинания Тёмной Магии и защиту от них, различные Тёмномагические артефакты (но очень кратко, подробно их я буду разбирать на лекциях по Артефактам), а так же существ, принадлежащих к тёмной магии и способам защиты от них.
-- Думаю, что на сегодня достаточно! Записывайте домашнее задание и можете быть свободны:


Основное задание:

1. Что такое проклятие? Может ли проклятие быть использовано во благо? (10 баллов. Прошу серьёзно отнестись к вопросу! В лекции всё написано, но скажите своими словами. Не менее 3 развёрнутых предложений)
2. Сочинение. Зачем мне изучать ЗОТИ? (10 баллов. Думаю задание понятно. Объём – не менее 10 развёрнутых предложений)

Дополнительное задание:

Сочинение. Различие Светлого и Тёмного пути Мага..  (20 баллов. Отнеситесь к заданию серьёзно, оно не так просто как кажется! Объём – не менее 15 развёрнутых предложений)

-- На этом я с вами прощаюсь!

Профессор вышла из кабинета.

0

2

1)проклятье это магия (всегда темная)которую используют для того чтоб причинить вред человеку.но наложить проклятье енто не значит стать темным магом,енто просто цель причинить человеку боль.в одной магической школе,дурмстранг,кокраз енто и изучается как правельно накладовать заклинание и в ентом роде

0

3

эмо кидц
все ответы в личку  и домашки нада полностью делать!

0

4

СОЧИНЕНИЕ
мне нужен предмет ЗОТИ для того чтоб понимать например где темная а где светлая магия.как защищаться от темных исскуств.в будующим я собираюсь преподавать ентот предме.поентому мне нужен ентот предмет и для будующий работки тоже.что касается увлекательности ентого предмета мне кажится енто даже весело писать тебе дз так как  енто не обычно...по крайней мере для меня имено ентот предметююостольные мне кажись обычные и препод замечательный...кто будет из студентов читать мой пред пускай передадут что енто СУПЕРСКИЙ предмет...........ВСЕ....

0

5

Dark LadY
я написала все дз и еще как понять в личку?

0

6

эмо кидц
под аватаром пользователя есть три "кнопочки":профиль;ЛС;E-mail...ЛС-это то что тебе нужно...

Отредактировано Bumble bee (2007-04-06 15:40:23)

0

7

Написала контрольную и не смогла ее отправить.Время сессии истекло..Как можно за 30 минут написать такую серьезную контрольную?Во второй раз уже может не получится таких вдохновенных сочинений..

0

8

око возрождения
апиши сначала в ворде, потом скопируй и вставляй. Письма тока по ЛС слать!

0


Вы здесь » Школа Магии и Волшебства Хогвартс » ЗОТИ » Лекция №1 (все курсы)