Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа Магии и Волшебства Хогвартс » Кабинеты » Прорицания


Прорицания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Создавайте свой кабинет сами!

0

2

Правила оформления Д\з!
(Читать всем и каждому, за несоответсвие с правилами не буду защитывать очки, и если это будет повторяться, даже буду снимать!)

1. Правила оформления д/з.
1) Для начала вежливо поздоровайтесь с преподователем!
2) Потом запишите форму:
" Ник:
   Курс:
Факультет: "
3) Напишите номер лекции, если лекция вводная, так и пишите  - "вводная лекция".
4) Выполняйте задания так:
   1. Вопрос.
Ответ.
   2. Вопрос.
Ответ.
и т.д.
5) Если имеете желание выполнить дополнительное задание, напишите "Дополнительное задание" и выполняйте задание так же как и основное!
6) В самом конце ВЕЖЛИВО попрощайтесь с профессорром.
7) И отправьте мне сову (ЛС)!

2. Правила начисления баллов.
1) Балл за основное задание составляет - 15, если задание просто замечательное ставлю 20 баллов, но это случаеться очень редко!
2) Балл за дополнительное задание составляет - 0 баллов, если вы не сдали основной работы, если дополнительных 2 то - 60 баллов вашему факультету.
3) Еще добавляю баллы за то, что знаете то, чего нет в лекции, и вы употребляете это в д/з! Ставлю 10-15 баллов в зависимости от того, как важна информация!

3. Снимание баллов.
1) За то что неправильно оформляете д/з, если это повторяеться больше 2 раз, то снимаю факультету - 7 баллов!
2) За нецензурные выражения и оскорбления! Снимаю факультету - 30 баллов!
3) Так как я преподователь и могу снимать баллы не только на уроках и лекциях, то я буду снимать баллы за нецензурщину, драки, плохое поведение у вашего факультета! Количество будет рассматриваться!

4. Оглашение результатов.
1) Я буду выставлять одну лекцию в срок - 10 дней, если за это время не будет отправлено мне 20 работ, срок здачи продолжиться до 20 дней.
2) После того как я проверю работы буду выставлять список, в списке с самого начала - самые успешные работы, последовательные в мере спадения.
3) Дополнительные задания будут оглашаться после основного в таком же принципе!
4) Ученики будут окрашены в цвета своего факультета в списке. Слизерин - зеленый, Хаффлпав - желтый , Равенкло - синий, Гриффиндор -  красный .

Отредактировано Cruelty (2008-02-15 05:55:09)

0

3

Вводная лекция
* Преподователь сидела за маленьким курглым столом, на столе стоял маленький чайник, поднос с чашками, карты Таро, различные амулеты, кристальный шар. Ученики нерешительно расселись за маленькие столики по двое. На каждом из маленьких столиков стояло все то, что и на столе у учителя. Ученики внимательно все разглядывали. Тут прозвенел звонок, последние ученики вошли в класс и расселись по местам. Профессор встала. *
  Здравствуйте, ученики! Я ваш новый профессор по всеми вами известным предметом - Прорицание! В этом году мы будем изучать гадание по кофейной гуще, будем освоивать это мастерство. Хочу огорчить некоторых, исскуство прорицания очень сложно, одно из сложнейших и научиться ему необладающе даром, практически невозможно. Но даже если вы не обладеете таким даром, вам все равно надо будет посещать мои уроки, так просто для общего развития! И так наверно начнем!
* профессор остановилась секунд на 10, оглядела класс и начала читать лекцию *
Гадание на кофейной гуще не является ни русским, ни даже общеславянским изобретением, а заимствовано у других культур, как и сам кофе, гуща которого является основным материалом для этого гадания. Залогом верного гадания является прежде всего густой, крепкий кофе. Гадание проводится так:
Сначала четко сформулируйте свой вопрос. Затем возьмите кофейную чашку, по возможности однотонную, светлую, без узора и налейте туда кофе.
Дайте кофе отстояться 3 ... 5 минут и выпейте его (или дайте выпить тому, кому гадаете), с тем, чтобы на дне чашки осталось не более столовой ложки жидкости.
Возьмите чашку в левую руку и, сосредоточившись на вопросе гадания, сделайте ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Жидкость при вращении чашки должна достигать ее краев.
Наконец, быстро опрокиньте чашку вверх дном на блюдце и, не торопясь, сосчитайте до семи. Затем снимите чашку и изучите форму получившихся пятен.
       
* профессор направила палочку на класс, вмиг у каждого в чашках появилось кофе *
Выпейте его, только одно условие - без сахара! И дайте чашку соседу, я по одному буду вызывать учеников и вы будете говорить, что видите, а я буду вам это разшифрововать!
* так прошла остальная чать урока, и неожидано для всех прозвенел звонок, некоторые ученики даже подпрыгнули, все начали собираться *
Ну как понравилась вам моя первая лекция?
* некоторые ученики закивали, а некоторые собирались, как ни в чем не бывало *
Ясно, можете идти, только запишите д/з, оно легкое, и даже не по лекции!

Д\з:
1.  Что вам понравилось, а что непонравилось в лекции?
2.  Чтоб вы хотели изучать в слейдущем году?

По желанию на дополнительные баллы:
1. Конспект лекции
или
2. Ролевой отыгрышь: "Что вы увидели в чашке?". Необязательно, что оно значило, а просто на фантазию!

0

4

здравствуйте, профессор!
ник MayBee
курс 1
факультет Халфпафф
Вводная Лекция:
1) Что вам понравилось, а что непонравилось в лекции?
ответ: понравилось то что вы изложили весь материал кратко и понятно, Что  не понравилось? при все уважении , профессор,   вы так и не вызвали меня к доске!
2)Чтоб вы хотели изучать в слейдущем году?
ответ: так как я только первый курс не знаю каково примерное количество гаданий и их полный список, поэтому не могу прямо сказать , но надеюсь что вы будете так же  понятно все объяснять.
Дополнительные задания:
2)Ролевой отыгрышь: "Что вы увидели в чашке?". Необязательно, что оно значило, а просто на фантазию!
.... -хоть бы все получилось , хоть бы все получилось-*вертелось в голове у Bee,  ей так понравился урок что она решила повторит  все заново в спальне,но задумавшись положила ложечку сахара в кофе, помешала выпила и сделала все выше  сказанное профессором,....
вид из  Гостинной Халфпаффа: дым валящий из под двери , ведущей в спальню к девочкам...
-ех, и что я сделала не так?* вертелось у неё  в голове , когда она  зашивала свой только что купленный , новый плащ, который она  часа 3 назад  взорвала пытаясь им укрыться от  летящей на неё массы кофе с сахаром....*

0

5

Домашку нужно отсылать профессору личным письмом!

0

6

Короче, прошу админов опять удалить три последних сообщений включая мое!

0

7

Результаты: (если вас в списке нет, а вы здали д\з, не волнуйтесь, список будет пополняться):

Основное задание:

MayBee - 8 баллов
Иная - 8 баллов (очень кратко)

Дополнительное задание:

MayBee - 5 баллов
Иная - 1 балл, и 9 баллов! (Конспект - это кратко, а вы просто переписали слово в слово из моей лекции - 1 балл; Вообще-то ролевой отыгрыш - это более подробное изложение и описание ваших действий, но все таки вы сделали хоть что-то, и за это я могу наградить Хаффлпав - 9 баллами; на заметку: звезда - освобождение, свода, что это значит для вас, виднее вам!

Все вопросы в личку!

Отредактировано Слизеринка (2007-03-07 14:37:40)

0

8

Лекция закрыта! Скоро будет новая!
Признаюсь, ученики, вы меня сильно разочеровали! Я ждала от вас большей заинтересованости в моем предмете!

0


Вы здесь » Школа Магии и Волшебства Хогвартс » Кабинеты » Прорицания