Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Михаил Булгаков

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Кто что читал? Что понравилось? Интересные факты из биографии... В обсуждаем Булгакова и его произведения!

0

2

Дарки,надеюсь ты не обидешься...
Я считаю,что он был либо сумасшедшим,либо наркоманом!Нормальный человек такую херь не написал бы!Я читала очень многие его произведения(МиМ,Собачье сердце,Дьяволиада,Роковые яйца,Белая гвардия и Полотенце с петухом),веришь нет,НО ни в одном произведении нет ни 1й здравой мысли!

0

3

Не чувак был реальный!!!Ай лак хим!!!
Вещи писал таки просто сюриалестические!!
Не от мира всего был чел и я его за это уважаю!!
Особенно М и М и Собачье сердце самые любимые)))

0

4

Мастера и Маргариту я прочитала, понравилось, но когда там были фрагменты из библии я просто засыпала...

0

5

Я считаю Булгакова очень нестандартно мыслящим человеком! Он жил в том времени, которое описывал, но тем не менее его взгляд на все проблемы был как бы со стороны...свысока...

0

6

Если чесно я не читала! Но пробовала смотреть сериал мастер и Маргарита и мне не понравилось. Я просто засыпала!

0

7

Я к сожалению кроме МиМ ничего больше не читал.
Но книга сложная. До нее не многие доросли.

0

8

МиМ супер книга. Одна из моих любимых. А если хотьте на досуге напишу что он со своими женами вытворял. Angel начало может и скучное. но с серии где то третей СУПЕР.

0

9

Angel
А мне сериал очень понравился! Считаю что эта экранизации вышла очень даже близкой к тексту!

МиМ действительно мировое произведение! Одно из любимейших! Я ходила в театр на спектакль МиМ - это было супер! Отличная игра актёров, отображение событий - великолепное! Сарказм автора + юмор сценариста, режиссёрские какие то внесения ни капли не испортили впечатления о книге! Вот к сожалению не помню что это был за театр - давно было, но я бы с удовольствием ещё разок съездила!

0

10

Слушай, Dark LadY.
вот недавно по телику в разделе Жизнь Замечательных Людей, показали док фильм о Булгакове.
Он меня немного покоробил, вернее мнение моё об писателе. Короче, об его романе про дьявола и христа, было извесно лично Сталину, и тот решил что Воланд - персанаж с него. Межу С и Б было как-бы соперничество, игра в кошки мышки. Булгакову позволяли высказываться о режими привольно, а вождь получал регулярно новые главы романа. С приказал не арестовывать писателя. На Михаила Афанасьевича "стучала" его же жена. так вот когда роман закончил, к нему пришли и "попросили" написать пьессу про Сталина. отказаться - попасть в лагеря, согласиться - сломиться.
И он написал..... никчёмную пьессу поставили пару раз.... забыли.... И Сталин потерял интерес к Булгакову как к сопернику.... Спустя три года Б умер от чахотки.

у меня осталось впечатление что МАБ предал свою идею..... ((((

0

11

Читала только МиМ.Мне оч понравилась и книга,и сериал.

0

12

Хакурон
жаль я не смотрела, хотя доверять нашему телевидению и прессе...кхм...я бы не стала, Б для меня есть и останется писателем, который боролся за свою идею, который не боялся высказывать свои мысли не смотря на мнение толпы! что бы сейчас не говорили он -гений! Не думаю что С разрешил бы ему высказывать открыто своё мнение, так как уж слижком оно не совпадало с тем режимом, который  был в стране! По телику иногда  такое покажут, что его и включать после этого как то не хочется... В общем мну не нает что в тебе эта передача смогла такое пробудить, что бы  ты изменил своё мнение о писателе (ну хотя бы не изменил, но тебя заставило усомниться), я лично никогда не перестану уважать его как человека, который не только понял всё то что протсходило, но и сумел это выразить! Что бы не говорили - это всё фарс! Нынешние журналисты из всего пытаются сделать сенсацию, чтобы заработать себе имя, деньги и так далее. В общем думаю ты меня понимаешь, не знаю уж согласен или нет, но как говориться каждому своё... Но чисто логически Сталин ну просто не мог разрешить всё это - он сажал людейц в лагеря только за то что они что то говорили своим знакомым, просто на улице, даже не пытаясь выносить своё мнение в массы, что уж говорить о полноценных произведениях литературы!

0

13

Dark LadY, ты меня отрезвила...
Чегой-то я в самом деле??? Телек надо меньше смотреть...  :mad:
Да сейчас у нас такая тенденция обкакать всю свою историю, и не оставить ничего хорошего.... Чайковский - гей, Ленин - татарский еврей, петр Первый - кровожадный маньяк... бееее... тошнит от современного телезомбирования. Спасибо ещё раз. чёй-то я уши то развесил? :O  может старею? ((((

0

14

Хакурон
со всеми бывает) как говорится "старость не в радость")
мну тож иногда что нить такое посмотрит, усомнится, а потом думаю - ну не дура ли?! Сейчас поливают грязью всех кого не лень и что , всему верить что ли...

0

15

Dark LadY написал(а):

Я ходила в театр на спектакль МиМ - это было супер! Отличная игра актёров, отображение событий - великолепное! Сарказм автора + юмор сценариста, режиссёрские какие то внесения ни капли не испортили впечатления о книге! Вот к сожалению не помню что это был за театр - давно было, но я бы с удовольствием ещё разок съездила!

Повезло тебе с театром!!! Я вот ходила - жутко не понравилось! Только впечатление о самом романе испортилось...Актёры - полная ж**а, постановка и того хуже! брр!

А вообще, конечно, нормальный чел такого бы не написал. НО кто сказал, что Булгаков был нормальный??? Он, как и все гении, был тронутый умом (за что и люблю его)))

0

16

У всех свои тараканы (с)
У простых людей - обычные рыженькие, а у гением американские кукарачи! ))))))))))))

0

17

Хакурон
ухахахаха)) мдя...оказывается и такое бывает)) повезло те с тараканами однако)

Volka
А театр был вроде как МХАТ! Реально просто супер сыграли актёры, не ожидала если честно, что эту книгу можно так поставить, что бы не испортить о ней впечатление, оказывается можно...

0