Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в Бога

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А вы верите в Бога? Объясните свою точку зрения!

0

2

я верю. Но не знаю, как назвать то, во что я верю. Возможно это Бог. Но я не признаю церковь. Просто не могу понять, зачем нужен посредник между Богом и человеком... Тем более, что под прикрытием миссии божией церковь всю историю творит такие вещи...

0

3

Я вот в Бога не верю... Вернее не то что бы не верю, просто наверное вспоминаю о нём слишком редко, только в сложных ситуациях,когда просто больше не к кому обратиться...

desperate, а вот насчёт церкви... Я согласна со всеми сказанными тобою словами! Вера человека находится исклюсительно в нём самом, в его душе и сердце! И если он верит, то этого никто не изменит, а если нет, то никакая церковь не поможет!

0

4

Dark LadY да... А я стараюсь к Богу не обращаться вообще. Ведья не верю, что он мне поможет. К тому же, привык решать свои проблемы сам. Я общался с искренне верующим человеком... Не понимаю ее логику. "Мне было очень плохо. Я обратилась к Богу за помощью. И мне стало еще хуже. Но я все понимаю. Это он меня так проверяет..."
Как такое можно понять?

0

5

desperate ну йа не то что к нему обращаюсь... Это примерно так, когда надеешься уже только на чудо))) Всегда считала и считаю, что человек только сам может помочь себе! И помощи ждать не стоит ни от кого! Тем более от высших сил...
Тоже общаласьь как то с одной очнь верующей женщиной... да в чём то её можно понять, но в чём то...
Никогда не понимала почему если там есть Бог, то в этом мире столько войн, боли, грязи?! И  вот действительно это убийственная логика - "он нас (меня) проверяет! Войной!? Убийствами!? Насилием!? Да что это за Бог такой?!

0

6

Я в Бога не верю...Не верю в него очень давно.Не знаю, мне кажется это вымышленный персонаж, да и потмом я многое читала про то есть ли он на смаом деле!А церковь это лишь для меня организация которая за это отвечает.Многие считают меня сатанисткой...Нет, хочу вас огорчить я не такая

0

7

0

8

Я в бога верю, но в церковь я думаю мне не очень нужна. Но Бог мне часто помогает в трудных ситуациях! Просто надо верить.

0

9

Как в него верить если его нет?Люди, как?

0

10

Ты не можеш этого утверждать, так же как мы не можем утверждать что он есть.

0

11

Его нет...Я это знаю точно!Почему же он тогда не показывается нам?Не разговаривает?Почему?Потому что его нет

0

12

Evanesa Kokc
я тоже считаю что это миф, просто человечество не может многое объяснить и создаёт в своём воображении Бога, который типа всё создал! Вот и всё!

Если он есть, то почему столько горя и насилия? почему ему на это всё наплевать?

0

13

Нет я не верю! Это выдумки! Доказательства тысячи!
1. Все что написано в Евангелие никогда не существовало!
2. Человек произошел от обезьяны
3. И вообще Бог - это когда не можешь обьяснить явление которое происходит, по твоем унеобычно, а вообще-то выдумка природы! Вот почему у каждого народа, свой Бог!

0

14

Я верю, читала библию, но не фанатка, редко держу пост, не знаю всех святых, но просто верю, я не знаю как это объяснить, может это просто страх перед не известным, то что мы не понимаем приписываем на Божий счёт!
Но вот, что я вам скажу в критической ситуации, при плохом самочуствие, опасности, страхе, лично мне молитва всегда помогает! Я не знаю ни одной молитвы наизусть, просто говорю, то чего просит сердце, обращаясь к Богу или Иисусу и мне это всегда помогает, даже помогла здать экзамен!
Я апсолютно не знаю геометрию,  а мне пришлось её сдавать без подготовки!! И несколько слов Отцу, сыну и святому духу и всё проходит как по маслу, но для этого надо иметь, веру и надежду на помощь, и знать если не поможет ни в коем случае нельзя обижаться!!!!

0

15

Маруся
ну йа вот обычно в таких ситуациях надеюсь тока на Госпожу Удачу! Больше ни на что) Ну или, говоря по-русски - на авось)

0

16

Dark LadY
А я на молитву, даже не знаю почему, может это привычка такая, а с авось у мну всегда промохи получаются!

0

17

Dark LadY написал(а):

просто все в мире надо компенсировать. если бы не было  зла мы бы не почувствовали добра

0

18

я просто верю. иногда мысленно обращаюсь, иногда о чем то умоляю

0

19

Слизеринка
Я верю в Б-га.И не пытаюсь это объяснить или опровергнуть.Я хожу в церковь, праздную православные праздники и т. п.
Во-первых ты написала, что человек произошёл от обезьяны.Ты не права, это лишь предположение.
Во-вторых как ты объяснишь появление обезьяны, земли, вселенной?

0

20

Bumble bee
Я с тобой полностью согласна!!

0

21

Bumble bee
хорошо, а тогда откуда появился Бог? Вот ответьте мне на этот вопрос и я в него поверю))

0

22

Dark LadY
Бог появился из хаоса, который был раньше во всей вселенной!!!! И слипил все планеты и т.д. и т.п. По крайней мере я знаю такой вариант и если его расписать  листа на четыре он вполне логичен!!!

0

23

Dark LadY
Б-г был всегда и всегда будет...

0

24

Маруся
откуда взялся сам этот хаос? А в честь чего нельзя предположить что из хаоса появилась первородная материя и из неё весь мир?

Bumble bee
очень конечно обоснованное утверждение...

0

25

Dark LadY
Почитай Ангелы и Демоны Дэна Брауна, там есть некоторые объяснения!! Это сложно объяснить! А веру вообще невозможно!!

0

26

Маруся
кхм, Дэну Брауну я как то тоже не верю...

0

27

В Бога верю, но не делаю из этого показуху. Тихо себе верю... Когда очень плохо, молюсь - легчает.
А насчёт "почему войны?" скажу знаменитой булгаковской фразой "Что бы делало твоё добро, если бы не существовало зла?" Бог есть, но есть также и дьявол. Мы этого не докажем и не опровергнем и никто никогда не докажет. Там, где начинается вера в Бога, там заканчивается логика. Бог в душе каждого из нас, КАЖДОГО! Просто "каждому воздастся по вере его".
В цекровь не хожу, тока 2 раза была за всю жизнь. Мне там неуютно.

0

28

моя вера больше языческая, но безусловно я верю

0