Image and video hosting by TinyPic

Школа Магии и Волшебства Хогвартс

Объявление

Уважаемые форумчане! Все кому ещё не маловажно выживание нашего форума, рекламьте его, принимайте активные действия в ролевой и со всеми предложениями прошу обращаться ко мне в личку!!!


Игровая погода: У нас сейчас начало весны! Надо сказать погода не очень радует! То дождь, то снег - никогда не угадаешь как бы одеться по погоде! Не очень холодно, но иногда подмораживает! Никакими временными рамками вы не ограничены, о смене времени года и погоды будет сообщаться!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вводная Лекция

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ученики зашли в кабинет, в котором у них проходили занятия по Магическим артефактам. Это была большая светлая аудитория, оформленная в светлых тонах. Парты в ней стояли полукругом. На стенах висели стенды с изображениями различных предметов, их описанием. Так же висели несколько картин с изображением исторических событий, в которых принимали участие артефакты. 
Учителя ещё не было и они расселись по местам и стали ждать преподавателя. Через пару минут дверь открылась и зашла Профессор Dark LadY. Она подошла к своему столу и все сразу затихли, приготовившись слушать.

--Здравствуйте ученики! Это наша с вами первая лекция по магическим артефактам! Надеюсь вам понравится этот предмет и вы будете его в дальнейшем посещать! Этот предмет вообще в целом теоретический. Практики у нас с вами будет маловато, но от этого он не становится менее интересным.  Итак, кто мне может сказать что такое артефакт?
Несколько учеников подняли руку.
-- Да пожалуйста вы мисс!
Профессор указала на студентку Равенкло с первой парты.
-- Это предметы, наделённые особой магической силой!
-- Да вы совершенно правы! Итак,  записывайте!
Артефактология - это научная дисциплина, изучающая артефакты, т. е. предметы, с магическими свойствами.
Общая артефактология занимается происхождением и классификацией артефактов, а также изучением фундаментальных законов магии, применяемых при их создании, хранении и активации.
Частная артефактология занимается историей создания конкретный артефактов, описанием их внешнего вида, магических свойств и самых ярких случаев применения.
Артефактом в Мире магов принято называть изначально неодушевлённый предмет, который затем был наделён магической силой и (или) в который была помещена душа живого существа.
Меч, который рождается в руках кузнеца - изначально простой кусок заточенной стали, неодушевлённый предмет - орудие убийства. Но заклинаемый словом, одухотворённый силой мага или другого существа, наделённого магической силой, он становится артефактом - волшебным Мечом.
Вот мы и подошли к первому фундаментальному закону артефактологии: обычные люди создают обычные предметы, волшебные люди и существа - создают волшебные предметы.
Если выразиться предельно просто, то обычный предмет отличается от волшебного приданной ему магической дельтой.
Запомните эту простую формулу:
Обычный предмет + магическая дельта, сообщённая ему магическим существом = артефакт.
-- Думаю для вводной лекции этой информации вполне достаточно! Сегодня небольшое домашнее задание. Записывайте:

1. Что такое Артефактология? На какие разделы она подразделяется? (своими словами! За списывание с лекции буду снимать баллы!) –7 баллов
2. Основной закон артефактологии и формула изготовления артефакта. (Так же своими словами) – 7 баллов
3. Назовите известные вам артефакты (не менее 5) – 6 баллов

-- На сегодня всё! Жду ваших домашних заданий!

Преподавательница встала из-за стола и направилась к себе в кабинет.

0

2

Elizabeth Bathory
Грифиндор
6 курс
Мисс, в следубщий раз домашнюю работу присылайте мне по ЛС!
Оценка в журнале!
Да и кстати вы - 1 курс)

Отредактировано Dark LadY (2008-01-21 23:25:32)

0

3

Да мадам)

0